CONECTATE CON DIOS

NUESTROS MINISTERIOS

ADORACIÓN

Alabanza

ALFREDO MARTINEZ

DIRECTOR

JOSE SALINAS

SUB-DIRECTOR

INSTRUMENTO: Martin Bravo, Obed Bravo, Rolando Galeano, Ruben Martinez, William Tobar

CANTO: Jacqueline Bravo, Sonia Tobar, Nury Martinez (suplente)

CANTO E INSTRUMENTO: Carlos Chavez

Alabanza Jovenes

JARED MARTINEZ

DIRECTOR

COLABORADORES: Yulisma Lopez, Marcela Barraza

Coro Adultos

NURY GAITAN

DIRECTOR

NURY MARTINEZ

SUB-DIRECTOR

COLABORADORES: Hilda Burton, Miryam Reyes, Carlos Fuentes, Estela Galvan, Josue Medina, Rolando Galeano, Junior Han Duarte, Jose Carmona, Estela Munoz, Keyla Pinheiro, Pablo Diaz, Rene Chavez, Esperanza Flores, Keren A. Medina, Nestor Abrego, Daniel Alvarez, Flor Peralta, David Barraza, Ludmila Lastra, Gladis Pino, Martha Hankins  

Coro Niños

TAMY CHAVEZ

DIRECTOR

COLABORADORES: Nelly Lopez, Francisco Lopez

CLASES

Culto Infantil

NURY MARTINEZ

DIRECTOR

CLEMENTINA MARTINEZ

SUB-DIRECTOR

3 - 5 AÑOS: Eugenia Villagran, Alejandra Villagran, Ximena Villagran, Fabiola Ribeiro, Eunice Rosas, Carlos Ramirez

11 - 13 AÑOS: Martha Hankins, Eugenia Villagran, Jose Gonzalez, Mayrane K. Gonzalez, Karina Martinez

Escuela Dominical

JOSE CHAVEZ

DIRECTOR

VILMA CHAVEZ

SUB-DIRECTOR

COLABORADORES: Giovanni Galeas, Angie Galeas, Veronica Aleman

AÑOS

3 - 5

6 - 7

8 - 11

12 - 13

14 - 15

16 - 18

19 - 30

31  - 50

51+

MAESTRO

Sonia Tobar

Bertha Cordova

Patricia Saravia

Nancy Lopez

Carlos Chavez

Tamy Chavez

Carlos Fuentes

Carlos Villagran

Jose Lopez

ASISTENTE

Mariana Saravia / Marcela Barraza

Nury Martinez

Francisco Perez

Griselda Barraza

Jorge Cordova

Saul Villegas

Sala Cuna

YULY BECERRA

DIRECTOR

GUADALUPE GONZALEZ

SUB-DIRECTOR

COLABORADORES: Alejandra Villagran, Ana R. Salinas, Elvira Ochoa, Brenny Ramirez, Julisma Lopez, Guadalupe Gonzalez, Soledad Diaz, Julia E. Tobar, Tamy Chavez, Wendy Lopez, Veronica Aleman, Maria C. Ramirez, Camila Campos, Angela Campos, Elizabeth Bravo, Carolina Perez, Olivia Ibarra, Bertha Cordova, Susana Jimenez, Soledad Guzman, Guadalupe Figueroa, Brenda Aleman, Rosa Nelly Rodriguez, Edis Vasconselos 

EXPANSIÓN

Evangelismo y Alcance

ANA ROSA SALINAS

DIRECTOR

COLABORADORES: Josue Medina, Elvira Ochoa, Amanda Talamantes, Flor Peralta, Giovanni Galeas, Maricela Guzman, Francisco Perez, Carolina Perez, Gloria Ackland-Snow, Hilario Martinez, Catalina Treanor

Transporte

OLGA SOLIS

DIRECTOR

COLABORADORES: Manuel de Leon, Rigoberto Bahena

EVENTOS

Dorcas

JUAN MANUEL RAMIREZ

DIRECTOR

COLABORADORES: Hilda Burton, Myriam Reyes, Brenny Ramirez, Soledad Diaz, Esperanza Tobar, Tamy Chavez, Susana Jimenez, Eunice Rosas

Eventos Especiales

NANCY LOPEZ

DIRECTOR

COLABORADORES: Carlos Chavez, Tamy Chavez, Keyla Pinheiro, Eugenia Villagran, Clementina Martinez, Ludmila Lastra

GRUPOS

Jovenes Mayores

CARLOS CHAVEZ Y TAMY CHAVEZ

DIRECTORES

Jovenes Menores

FRANCISCO PEREZ Y CAROLINA PEREZ

DIRECTORES

COLABORADORES: Jared Martinez, Jose Alfredo Lopez, Elena Perez

Nuevos Servicios

DAVID RODRIGUEZ

ESCUELA DE MUSICA

MARTHA HANKINS

CONSEJERIA DE RECURSOS / SERVICIOS SOCIALES

Mujeres

FABIOLA RIBEIRO

DIRECTOR

MARICELA ESTRADA

SUB-DIRECTOR

ASISTENTE DE LIDER: Leticia Diaz, Nancy Lopez, Yuly Becerra

COLABORADORES: Flor Peralta, Nury Gaitan, Esperanza Flores, Estela Galvan

Varones

FABIOLA RIBEIRO

DIRECTOR

MARICELA ESTRADA

SUB-DIRECTOR

ASISTENTE DE LIDER: Leticia Diaz, Nancy Lopez, Yuly Becerra

COLABORADORES: Flor Peralta, Nury Gaitan, Esperanza Flores, Estela Galvan

MANTENIMIENTO

Decoracion

EUGENIA VILLAGRAN

DIRECTOR

COLABORADORES: Alejandra Villagran, Sonia Tobar, Julia E. Tobar, Clementina Gonzalez

Limpieza

ANTONIO PALACIOS

DIRECTOR

HUGO FIGUEROA

SUB-DIRECTOR

COLABORADORES: Lupita Firgueroa, Rene Chavez, Jannia Chavez, Gabriel Chavez, Josue Medina, Manuel de Leon, Cecilio Martinez, William A. Lagos, Keren A. Medina, Carlos Villagran, Eugenia Villagran, Guadalupe Gonzalez, Esperanza Tobar, Tamy Chavez, Gladys Pino, Olivia Gonzalez I. Bertha Cordova B. Susana Jimenes, David Barraza, Benjamin Barraza, Brenda Aleman, Edis Vasconcelos, Rosa Aguinada, Jose Juan Aleman, Veronica Aleman

Mantenimiento

MARTIN BRAVO

DIRECTOR

JOSE CARMONA

SUB-DIRECTOR

COLABORADORES: Josue Medina, Jose Lopez, Rolando Galeano, Martin Bravo, Elio Ramos, Pablo Diaz M. Pablo Lastra, Giovanni Galeas

Mantenimiento de Areas Verde

JORGE CORDOVA

DIRECTOR

NOE INFANTE

SUB-DIRECTOR

COLABORADORES: Francisco Becerra, Josue Medina, Rene Chavez, Gabriel Chavez, Rolando Galeano, Carlos Estrada

MINISTERIOS

Finanzas

NURY GAITAN

DIRECTOR

OLGA SOLIS

SUB-DIRECTOR

COLABORADORES: Hector Estrada, Martha Hankins, Miguel MArtinez, Maricela Guzman, Griselda Barraza, Nestor Abrego

Ministerio de Consejeria - Visitacion

FLOR PERALTA

DIRECTOR

Ministerio de Grupos

FRANCISCO BECERRA

DIRECTOR

Ministerio de Oracion

PASTOR Y G. PERALTA

DIRECTORES

NESTOR ABREGO

SUB-DIRECTOR

COLABORADORES: Miguel Martinez, Josue Medina, Gloria Ackland-Snow, Flor Peralta, Hilda Burton

Ofrenda Anuales

CARLOS VILLAGRAN

DIRECTOR

COLABORADORES: Familia Villagran

Ordenanzas

FRANCISCO PEREZ Y CAROLINA PEREZ

DIRECTORES

COLABORADORES: Gloria Ackland-Snow

Ujieres

JORGE CORDOVA

DIRECTOR

FRANCISCO PEREZ

SUB-DIRECTOR

COLABORADORES: Rigoberto Bahena, Noe Infanta, Noe Infante Jr, Jose Juan Aleman, Josue Medina, Manuel de Leon, Jose Lopez, Alberto Aleman

TECNOLOGÍA

Computadora

COLABORADORES: Benjamin Barraza, Martha Martinez, Ruben Martinez, Mayrane K. Gonzalez 

INTERPRETE: Elena Perez

Medios y Redes Sociales

WILLIAM TOBAR

DIRECTOR

COLABORADORES: Jose H. Gonzalez

Sonido y Video

ALFREDO MARTINEZ

DIRECTOR

WILLIAM TOBAR

SUB-DIRECTOR

COLABORADORES: Benjamin Barraza

© 2019 Primera Iglesia Bautista de Concord | All Rights Reserved